Здоров'я

Как физическая активность влияет на здоровье?

де краще купувати ліки

Физическая активность играет очень важную роль в поддержании здорового образа жизни. Это необходимый элемент здорового образа жизни, поэтому ему нужно уделять особое внимание. Однако, конечно, не всегда физическая активность помогает именно лечить существующие заболевания, поэтому необходимо время от времени (или даже постоянно) принимать определенные лекарства. Какие именно препараты нужно принимать, скажет врач. Но лучше ориентироваться в имеющихся препаратах поможет сервис для поиска лекарств LikiE . Ну а мы сегодня подробнее поговорим о том, каким именно образом физическая активность влияет на здоровье.

Польза для сердца и сосудов

Физическая активность, особенно кардио-тренировки, способствует укреплению сердечной мышцы. Регулярные физические упражнения улучшают ее силу и эффективность, что способствует более эффективному перекачиванию крови по организму. Также она увеличивает расход калорий, что позволяет более эффективно худеть и, как следствие, уменьшать артериальное давление.

купити ліки онлайн

Кроме всего прочего, физическая активность имеет следующие позитивные эффекты:

  1. Улучшение кровотока и кровоснабжения. Организм, благодаря ей, учится более эффективно доставлять кислород и питательные вещества к органам.
  2. Уменьшение количества вредного холестерина. Физическая активность способствует повышению уровня “хорошего” холестерина (липопротеинов высокой плотности) и снижению уровня “плохого” холестерина (липопротеинов низкой плотности). Это помогает предотвращать образование атеросклеротических бляшек и сужение сосудов, что является основным фактором риска для развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме всего прочего, физическая активность помогает в профилактике диабета, что также имеет позитивный эффект на сердечно-сосудистую систему.

Ментальное здоровье

Во время физической активности организм вырабатывает эндорфины – естественные “гормоны счастья”, которые вызывают приятные и расслабляющие ощущения. Это помогает улучшить настроение, снизить напряжение и справиться с эмоциональным дискомфортом.

Кроме всего прочего, физическая активность стимулирует выработку серотонина и норадреналина – нейромедиаторов, ответственных за поднятое настроение и энергию. Регулярная физическая активность может помочь бороться с депрессией, усталостью и повысить уровень жизненной энергии. Но важно помнить, что иногда одних лишь тренировок, пробежек и прогулок недостаточно. Могут потребоваться противотревожные препараты, антидепрессанты и некоторые другие лекарства. И подобрать нужный препарат поможет сервис LikiE.

Например, с его помощью вы можете найти аналог дорогому препарату, который назначил врач или почитать подробнее о лекарстве, которое вас интересует.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *