їжа та напої

ТОП-10 классических и авторских коктейлей с текилой

Если в США текилу подают с лаймом и солью, то в Мексике предпочитают наслаждаться свежим вкусом без добавок, медленно потягивая крепкий спиртной напиток. Несмотря на то, что дистиллят хорошо смакует со льдом и лимоном, он не менее выгодно раскрывается в компании знакомых компонентов: апельсинового ликера, гренадина, красного острого перца.

Классика жанра: от «‎Маргариты» до «‎Олд Фэшн»

Текила — универсальный напиток. Легкий фруктовый привкус и обжигающий финальный акцент выгодно вписываются в рецепт сладких и соленых коктейлей. Однако важно найти оригинальный продукт и заказать текилу онлайн в интернет-магазине. С этим моментом всегда поможет Maudau. Теперь — несколько классических рецептов с текилой:

  1. Маргарита (Margarita). Золотой стандарт. Комбинация цитрусовых, алкоголя с пикантной остротой и щепотки соли, с которой можно играться. Микс подают со льдом и даже в замороженном виде.
  2. Палома (Paloma). Если Маргариту пьют в США, то Палому — на родине дистиллята, в Мексике. Грейпфрутовая газировка, смешанная с алкоголем — прекрасный вариант на жаркую пору.
  3. Текила Санрайз (Tequila Sunrise). Культовый напиток 1970-х годов. Многослойность в бокале напоминает восход солнца, который образуется посредством смешивания алкоголя, гренадина, апельсинового сока.
  4. Кровавая Мэри (Bloody Mary). Микс для тех, кто хочет насладиться подлинным вкусом крепкого спиртного, а не томатного сока.
  5. Сиеста (Siesta). В оригинальной версии готовится на основе золотого рома и сухого фруктового ликера Maraschino. Вариация с текилой не менее вкусная. Классический ликер лучше заменить на горько-сладкий Campari.
  6. Олд Фэшн (Old Fashioned). Классический микс, где в последнее время виски уступает текиле Reposado.

Рецепты авторских напитков

Если душа тяготеет к экспериментам, а классика слегка надоела, попробуйте что-то из списка ниже:

  1. Ранчо Роуз (Ranch Rose). Элегантный напиток, который подается в высоком хайболе. В основе алкогольной композиции — текила, свежевыжатый лаймовый сок, газировка. Влейте 3-4 капли французского аперитива Lillet Rose, который привнесет в микс цветочный аромат и нежно-розовый оттенок. Сироп из красных апельсинов завершит композицию. Для приготовления этого коктейля остановитесь на текиле Blanco, которую можно найти в онлайн-каталоге Maudau по выгодной стоимости.
  2. Медовая ловушка (Honey Trap). Дымный, сладкий и приятно согревающий коктейль. Осенний вариант для прохладных вечеров, где имбирный сок сочетается с лимоном и текилой Reposado.
  3. Коктейль мира (El Chipilo Cocktail). Яркий аперитив, который дополнит вкусный ужин. El Chipilo — вариация на White Negroni, где вместо джина используют выдержанную текилу.

Напоследок стоит отметить, что спирт из сока голубой агавы — подходящий вариант для творческих экспериментов. Так что если нравится пить текилу с газировкой или лимонным соком, не отказывайте себе в удовольствии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *