Здоров'я

Как предотвратить повторное появление геморроя

как вылечить геморрой

Геморрой — вены в анальном канале — совершенно нормальное явление. Когда они опухают и воспаляются, они становятся проблемой. Это то, что люди обычно имеют в виду, когда говорят, что у них геморрой.

И когда геморрой капризничает, они, безусловно, могут быть неудобными. Но то, как именно они влияют на вас, зависит от того, о каком типе геморроя мы говорим. Подробнее: https://www.0362.ua/list/307495

Существует два типа геморроя: наружные геморроидальные узлы располагаются под кожей вокруг ануса и могут образовывать там небольшие твердые выпячивания. Они также могут вызывать кровотечение, болезненный отек и зуд (хотя кровотечение в кале бывает редко, оно может быть серьезным — это всего лишь один из 7 признаков рака толстой кишки у молодых мужчин ).

Внутренние геморроидальные узлы обнаруживаются в прямой кишке — самой нижней части толстой кишки — и обычно не вызывают болезненных ощущений. Но они могут вызвать кровотечение, которое проявляется в вашем стуле, когда вы вытираетесь или в туалете после того, как вы какаете . Вы также можете испытать пролапс или когда геморроидальные узлы вылезут из вашего анального отверстия.

Геморрой распространен, но это не делает его более удобным для лечения. Хотя их легко лечить, играть в профилактическую игру может быть еще лучше. Но прежде чем вы узнаете, как предотвратить геморрой, вам нужно понять, что в первую очередь вызывает геморрой.

Что вызывает геморрой

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы повысить вероятность симптоматического геморроя. И все это сводится к перегрузке давлением на эти вены.

Например, возьмем рутину в ванной. Если вы проводите слишком много времени в туалете — скажем, пролистываете ленту новостей — это может стать серьезным триггером, доктор медицинских наук, гастроэнтеролог из Медицинского центра Университета Принстона в Нью-Джерси. Это связано с тем, что геморрой может увеличиться и стать болезненным, когда увеличивается давление на соединительные ткани, которые обычно удерживают их на месте.

По словам доктора Шет, длительное сидение в туалете напрягает, раздражает и воспаляет эти соединительные ткани. То же самое может произойти, если у вас запор или если вы сидите в одном и том же положении за столом или в машине (вот 5 вещей, которые вы должны попробовать, если вы просто не можете какать ).

У некоторых мужчин может даже возникнуть геморрой, если они поднимают тяжести в спортзале, говорит доктор Шет. Вы напрягаете те же мышцы живота, что и во время дефекации, что может вызвать напряжение в тканях вокруг ануса.

Ваши шансы заболеть геморроем также увеличиваются с возрастом, говорит доктор Шет. По его словам, соединительные ткани, выстилающие ваш анальный канал, с возрастом ослабевают, что позволяет вашим кровеносным сосудам легче вздуваться, когда они раздражены или подвержены стрессу.

как предотвратить геморрой

Как предотвратить геморрой

Во-первых, превратите свое пребывание в ванной в экспресс-опыт, говорит Митчелл Бернштейн, доктор медицинских наук, директор отделения хирургии толстой и прямой кишки. На самом деле, вы не должны проводить в туалете больше 15 минут .

По его словам, чем дольше вы задерживаетесь, тем большее давление вы будете оказывать на брюшную полость. Это может привести к скоплению крови в венах в прямой кишке и вокруг нее, что приведет к геморрою.

Кроме того, увеличьте потребление воды и клетчатки. По словам доктора Шет, потребляйте не менее 25 граммов клетчатки в день из таких источников, как овсянка, чернослив, фрукты, овощи и бобы.

Вы уже слышали эту директиву раньше, и вот еще одна причина сосредоточиться на ней. С этой комбинацией ваш стул станет более податливым, сократит время прохождения через вашу пищеварительную систему, а также облегчит дефекацию.

Это уменьшает или даже устраняет необходимость в любом натуживании или толчках, когда вы находитесь в туалете — действие, которое вызывает значительное давление на вены и может привести к воспалению.

Когда придет ваше время какать — всегда радостное событие — не откладывайте его. Чем дольше вы медлите, тем больше воды реабсорбируется в толстую кишку, что затрудняет прохождение стула. Это увеличивает ваши шансы на запор и геморрой.

Наконец, продолжайте двигаться. По словам Роберта Сигала, доктора медицинских наук, основателя и медицинского директора, малоподвижный образ жизни связан с проблемами геморроя. Упражнения и просто больше движения в целом сокращают время сидения, а также заставляют вашу пищеварительную систему работать более эффективно (вот 7 способов, которыми вы разрушаете свое тело, когда не встаете с задницы ).

Когда вы тренируетесь, увеличивайте свой уровень приседаний и жимов ногами постепенно, а не переходите от нуля к мастеру приседаний. По словам доктора Бернштейна, слишком много за один раз может повысить внутрибрюшное давление точно так же, как и усилие, чтобы какать.

Как лечить геморрой

Хорошая новость: геморрой несложно лечить. Ваша первая линия защиты — попробовать безрецептурный крем, мазь или суппозиторий, содержащие стероидный гидрокортизон. Этот препарат для лечения геморроя помогает уменьшить воспаление, боль и зуд.

«Если ваши симптомы не исчезнут в течение недели, запишитесь на прием к своему лечащему врачу», — говорит Джина Сэм, доктор медицинских наук, директор Центра моторики желудочно-кишечного тракта. «Вам может понадобиться лекарство, отпускаемое по рецепту, которое содержит комбинацию гидрокортизона и лидокаина, чтобы лучше контролировать отек и боль».

Геморрой все еще причиняет вам боль? Попросите своего врача направить вас к гастроэнтерологу или проктологу. Специалисты могут лечить тяжелые случаи геморроя или любые осложнения, такие как тромб, непрекращающееся кровотечение или пролапс. В этих случаях вам, возможно, придется пройти минимально инвазивную или хирургическую процедуру, чтобы уменьшить геморрой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *